вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гранд-финал "Евровидения 2023" в фото. Самые яркие снимки всех 26 участников photo icon

Гранд-финал Перед выступлением Tvorchi на "Евровидении 2023" в Украине была объявлена тревога, а вскоре стало известно, что российские оккупанты обстреляли Тернополь
Фото: ЕРА
13 мая в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины состоялся гранд-финал международного песенного конкурса "Евровидение 2023", участие в котором приняли представители 26 стран, включая Украину. Фото с мероприятия разместило агентство ЕРА.

Интернет-издание "ГОРДОН" публикует подборку самых ярких фото артистов в порядке их выступления.

Перед выступлением украинской группы группа Tvorchi на "Евровидении 2023" в Украине была объявлена тревога, а вскоре стало известно, что российские оккупанты обстреляли Тернополь – город, в котором была создана группа Tvorchi.

Сразу после своего выступления Андрей Гуцуляк и Джеффри Кенни разместили в Instagram пост, в котором отреагировали на обстрел города

Гранд-финал Австрия
Гранд-финал Португалия
Гранд-финал Швейцария
Гранд-финал Польша
Гранд-финал Сербия
Гранд-финал Франция
Гранд-финал Кипр
Гранд-финал Испания
Гранд-финал Швеция
Гранд-финал Албания
Гранд-финал Италия
Гранд-финал Эстония
Гранд-финал Чехия
Гранд-финал Финляндия
Гранд-финал Австралия
Гранд-финал Бельгия
Гранд-финал Армения
Гранд-финал Молдова
Гранд-финал Украина
Гранд-финал Норвегия
Гранд-финал Германия
Гранд-финал Литва
Гранд-финал Израиль
Гранд-финал Словения
Гранд-финал Хорватия
Гранд-финал Великобритания

Контекст

"Евровидение 2023" прошло в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины, представители которой – украинская группа Kalush Orchestra – заняли первое место на "Евровидении 2022" в Турине (Италия). 

17 июня 2022 года Европейский вещательный союз заявил, что конкурс не может быть проведен в Украине, поскольку в стране продолжается война.

12 мая 2023 года стало известно, что организаторы "Евровидения" отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении с речью в финале конкурса. В тот же день пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров опроверг эту информацию. "Офис президента Украины не обращался к организаторам песенного конкурса "Евровидение" с предложением онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала или на каком-либо другом этапе конкурса", – написал Никифоров.