вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Группа Kazka презентовала новый альбом и логотип накануне гастролей по США. Аудио

Группа Kazka презентовала новый альбом и логотип накануне гастролей по США. Аудио Солистка группы Kazka Зарицкая: Мы пошли на музыкальный эксперимент и собрали саундтреки, дуэты и каверы
Фото предоставлено пресс-службой группы Kazka
Украинская группа Kazka 5 ноября презентовала альбом Kazka Svit, Vol.1, в который вошли как уже известные синглы, так и новые треки. Альбом вышел на многих музыкальных площадках, включая ApрІe Music.

"Мы пошли на музыкальный эксперимент и собрали саундтреки, дуэты и каверы. Все они разные по стилистике и месседжам. Мы сделали то, что уже давно хотели реализовать, не стоит ограничивать себя каким-то одним музыкальным форматом. На обложке пластинки мы решили использовать наш новый логотип и эмблему нашей метавселенной Kazka Svit. Для нас новая айдентика – это сочетание творчества, национального культурного кода и этнических мотивов, заложенных в нашей ДНК", – заявила солистка группы Александра Зарицкая, отмечается в релизе.

В день премьеры альбома музыканты также анонсировали концертный тур Kazka Svit, который стартует в марте 2022 года в США, а затем продолжится в Украине.

"Кульминацией тура станет концерт в киевском Дворце спорта, который пройдет 24 мая", – отмечается в релизе.

Фото предоставлено командой проекта На обложке альбома музыканты изобразили свой новый логотип.Фото предоставлено пресс-службой группы Kazka 

Контекст
Группа Kazka была создана в 2017 году украинским продюсером Юрием Никитиным. Коллектив состоит из трех человек – солистки Александры Зарицкой, свирельщика Дмитрия Мазуряка и мультиинструменталиста Никиты Будаша. Самой известной композицией из репертуара группы является песня "Плакала".