вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хэмилл снялся в вышиванке, которая создана всего в двух экземплярах. Выиграть такую же можно, задонатив $24 на United24. Фото photo icon

Хэмилл снялся в вышиванке, которая создана всего в двух экземплярах. Выиграть такую же можно, задонатив $24 на United24. Фото В сентябре 2022 года Хэмилл стал амбассадором платформы United24
Фото: ЕРА
Американский актер, исполнитель роли Люка Скайуокера в "Звездных войнах" Марк Хэмилл 22 мая разместил в Instagram фото, на котором запечатлен в вышиванке от украинского бренда Etnodim с вышитыми световыми мечами, которую получил в подарок от фандрайзинговой платформы United24.

Артист отметил, что эта вышиванка создана всего в двух экземплярах и вторая будет разыграна, а вырученные средства пойдут на восстановление школы в селе Бузова Киевской области, которая была разрушена российскими оккупантами.

Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо задонатить $24 на счета United24. К сбору средств можно присоединиться по ссылкеразмещенной на сайте United24.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mark Hamill (@markhamill)

Контекст

United24 – глобальная инициатива в поддержку Украины. Деньги от спонсоров поступают на счета Национального банка Украины, а потом направляются профильным министерствам. 

О запуске глобальной платформы United24 по сбору средств для Украины президент Владимир Зеленский объявил 5 мая 2022 года. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины. За год с помощью платформы собрали более $330 млн.

В сентябре 2022 года Хэмилл стал амбассадором платформы United24. Он также помогает собирать средства в поддержку украинских защитников – на армию дронов.