вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Горой стоит за своих". Шоптенко рассказала, как сотрудничество с Зеленским на шоу "Танцы со звездами" повлияло на ее карьеру

Шоптенко в паре с Зеленским победила в первом сезоне шоу "Танцы со звездами"
Фото: alena_shoptenko / Instagram

Украинский хореограф Алена Шоптенко в интервью, которое 22 августа опубликовано на YouTube-канале передачи ЖВЛ, рассказала, как участие в шоу "Танцы со звездами" на "1+1" в паре с бывшим руководителем студии "Квартал 95", а сейчас президентом Украины Владимиром Зеленским повлияло на ее карьеру.

"Наше сотрудничество с Владимиром Зеленским дало мощный толчок моей карьере, потому что некоторыми его наставлениями я до сих пор пользуюсь во время своей работы", – призналась Шоптенко.

Она отметила, что на тот момент ей было 17 лет, и Зеленский в основном давал ей советы по драматургии.

Шоптенко подчеркнула, что не готова во время войны говорить о Зеленском как о танцоре, но может рассказать о нем как о личности. Хореограф охарактеризовала украинского президента как человека, который "горой стоит за своих".

По словам Шоптенко, в последний раз она общалась с ним, когда он одержал победу на президентских выборах.

Контекст

Зеленский и Шоптенко победили в первом сезоне "Танцев со звездами" на "1+1".

Зеленский стал президентом Украины в 2019 году.

В мае 2022 года, после открытого вторжения России в Украину, Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного американского ежедневника Time. Журнал связал первое место Зеленского с войной России против Украины, указав, что президент Украины является символом того, "как должен действовать глава государства".