вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шоптенко высказалась о Виннике, который после начала войны тайно выехал в Берлин

Шоптенко высказалась о Виннике, который после начала войны тайно выехал в Берлин В 2020 году Шоптенко вместе с Винником принимала участие в шоу "Танцы со звездами"
Фото: Танці з зірками / Facebook

Украинский хореограф Алена Шоптенко в интервью, которое 22 августа опубликовано на YouTube-канале передачи ЖВЛ, высказалась об украинском артисте Олеге Виннике.

"Сейчас Олег из героя превратился в антигероя в нашей стране. Ты с ним виделась? Общалась в последнее время?"– спросил у Шоптенко ведущий передачи Тимур Мирошниченко.

"Я не виделась с ним, не общалась. Я слышала от знакомых, очень так коротко, что у него что-то со здоровьем, что он лечится. И, честно говоря, это единственное, что я знаю, – призналась хореограф. – Я знаю, что он проживает в Берлине, и я там рядом была. Но я не контактировала". 

"Сейчас не прямо о Виннике, но об известных людях, которые – кто-то сбежал, кто-то перешел на сторону врага. Какие эмоции вызывают вот такие люди?" – уточнил ведущий.

Шоптенко в ответ призналась, что разочарована ими.

"Я резко прощаюсь с людьми. Иногда сжигаю мосты. Для меня это нормальная практика. Если я понимаю, что у меня с человеком разные ценности, он перестает существовать в моей жизни", – отметила она.

Контекст

В 2020 году Шоптенко вместе с Винником принимала участие в шоу "Танцы со звездами" на канале "1+1". Пара покинула проект после шестого эфира из-за дисквалификации. 

После полномасштабного вторжения Винник перестал появляться на публике и вести соцсети. В июле 2022 года адвокат Винника заявила, что артист покинул Украину и переехал в Берлин (Германию) на лечение. 

Спустя почти полтора года молчания Винник дал интервью, в котором признался, что выехал из Украины 26 февраля 2022 года, но не уточнил как. По словам артиста, он решил уехать за границу, так как считает, что каждый должен заниматься своим делом

Винник также опроверг слухи об онкозаболевании, но не стал разглашать свой диагноз. Он упомянул, что этой болезнью в Германии болеет всего 2% населения.