вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Испанские медики отправили Наталью Ветлицкую лечиться домой с диагнозом "возможно, коронавирус"

Испанские медики отправили Наталью Ветлицкую лечиться домой с диагнозом Ветлицкая: Было ощущение, что в легких пена и невозможно вдохнуть
Фото: n_vetlitskaya / Instagram

Российская певица Наталья Ветлицкая, проживающая в Испании, заподозрила у себя симптомы коронавируса и самостоятельно отправилась в госпиталь. Обследовав пациентку, врачи отправили ее лечиться домой. 

53-летняя российская певица Наталья Ветлицкая на своей странице в Instagram сообщила, что после обследования на коронавирус в испанском госпитале была отпущена домой для лечения в домашних условиях.

По словам певицы, вечером 24 марта она, заподозрив у себя симптомы коронавируса, самостоятельно отправилась в госпиталь. Ветлцикая отметила, что у нее было затруднено дыхание, появился кашель и поднялась температура. 

"Было ощущение, что в легких булькает пена, и невозможно было вдохнуть", – описала свое состояние певица.  

По прибытии в госпиталь у нее взяли кровь на анализы из вены и артерии, а также сделали рентген. Ночь в госпитали Ветлицкая провела в изоляции. 

"Меры безопасности там на уровне военной защиты, все очень серьезно", – подчеркнула певица.

Когда результаты были готовы, врач сообщила Ветлицкой, что она может продолжить лечение дома.

"У нас с такими симптомами практически все сидят по домам на карантине", – процитировала слова медика певица, сообщив, что в заключении ее диагноз записан с формулировкой "вероятно, коронавирус". 

"Врачи рекомендовали в случае повышения температуры принимать только парацетамол", – подчеркнула Ветлицкая.  

View this post on Instagram

A post shared by Наталья Ветлицкая (@n_vetlitskaya) on

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в организации не исключили, что вирус может вызвать пандемию, а 9 марта назвали ее реальной.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 26 марта, общее количество инфицированных новым коронавирусом в мире превысило 480 тыс., 21 571 человек скончался, выздоровели почти 115 тыс.

По состоянию на 26 марта в Испании зарегистрировано более 56 тыс. случаев заболевания коронавирусом, 4089 человек умерли.