вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Каменских выпустила песню на двух языках, умолчав, что к ее созданию причастен Потап. Муж артистки заявил, что основная идея принадлежит ему

Каменских выпустила песню на двух языках, умолчав, что к ее созданию причастен Потап. Муж артистки заявил, что основная идея принадлежит ему По словам Каменских, ее новая песня "о чувствах, о которых хочется молчать"
Фото предоставлено командой Каменских

Украинская певица Настя Каменских 10 ноября на своем канале в YouTube презентовала клип на песню "Зірка в небі", снятый украинским режиссером Виктором Скуратовским. Певица заявила, что донаты с каждого прослушивания будут направлены в фонд, который оказывает помощь украинским детям с особыми образовательными потребностями.

Песня была написана совместно с испанскими музыкантами из группы Funambulista Диего Кантеро и Папа Латторе. В пресс-релизе отмечается, что идея трека родилась после того, как Каменских вместе с Кантеро выступила в 2022 году в Мадриде на благотворительном концерте, посвященном Украине.

По словам артистки, ее новая песня "о чувствах, о которых хочется молчать". 

"По-настоящему дорогие сердцу моменты хочется пережить с любимым человеком наедине, чувствуя поддержку и безусловную всепоглощающую любовь, которая дарит силы преодолеть все", – заявила артистка.

Скуратовский, кроме самой певицы, снял в клипе актеров, чтобы показать, "что любовь подвластна всем, независимо от цвета кожи, пола или возраста, и именно это чувство делает всех нас людьми – такими разными и похожими одновременно".

Видео: NKofficial / YouTube

Певица также презентовала этот трек на испанском языке под названием Mama Alma.

Видео: NKofficial / YouTube

Ни в пресс-релизе, ни в описании клипа на YouTube не упоминается муж артистки, украинский рэпер Потап. Он на своей странице в Instagram заявил, что также был причастен к работе над композицией. 

"Эта песня была написана с суперталантливыми испанскими ребятами для невероятной Насти Каменских, она тоже была в процессе с нуля, но основную идею этой песни привнес я (не такой уж супериспанский автор песен)", – написал он. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ПОТАП (@realpotap)

"А в украинской версии я решил сделать другой цвет для текста песни, чем в испанском. Мелос соловьиной совсем другой, другие и тема, и исполнение непревзойденной Насти Каменских. Любовь может быть тихой", – добавил артист, комментируя вариант на украинском языке. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ПОТАП (@realpotap)

В своих постах он оставил активную ссылку на страницу Каменских, но она публикации на данный момент проигнорировала.

Контекст

С 2006-го по 2017 год Каменских была участницей украинского дуэта "Потап и Настя", выступая вместе с мужем, украинским рэпером Потапом. В конце 2017-го они сообщили о прекращении деятельности группы. В том же году Каменских начала сольную карьеру под псевдонимом NK. 

Потап покинул Украину за пять дней до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ и вместе с Каменских уехал в Мадрид (Испания). Он скрывал свой отъезд. После того, как это стало известно, артиста раскритиковали коллеги и пользователи сети. 

В последнее время Потап неоднократно оказывается в эпицентре серии скандалов. Так, 18 октября 2023 года СМИ сообщили, что он выехал из Украины в Испанию вместе с женой. Каменских не комментировала эту информацию. Потап после огласки завил, что вскоре намерен вернуться домой.

В начале ноября украинские СМИ обнародовали видео, в котором он запечатлен во время отдыха в Дубае в компании россиян. Потап подтвердил, что находится в Дубае, но не стал комментировать отдых с россиянами. Он также не уточнил, как именно выехал за границу во время военного положения.

Все это время Каменских никак не комментировала скандалы с участием ее мужа.