вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кикабидзе: Песня "Мои года" – вот здесь! Когда ее написали, мне было 40 лет, а сегодня 84. И все время просят эту песню

Кикабидзе: Песня Кикабидзе: Ночью взял бутылку водки, закрылся в комнате и к утру сочинил пять песен. Все очень популярные. Потому что смысловые
Фото: Вахтанг Кикабидзе / Facebook
Грузинский актер, певец, заслуженный артист Украины Вахтанг Кикабидзе в интервью, которое 28 июля вышло на израильском YouTube-канале Pervoe Radio 89.1 fmрассказал, что ему уже надоело исполнять песню из своего репертуара "Мои года".

"Мои года" – вот здесь, – провел пальцем по шее артист. – Когда мне ее написали, мне было 40 лет, а сегодня 84. И все время просят эту песню. Знаете, человек так устроен, что он твоими устами хочет услышать, что жизнь – правильная вещь".

По словам Кикабидзе, композиторов и поэтов, с которыми он сотрудничал всю жизнь, уже нет в живых.

"А среди молодых я не могу найти такого, которому было бы интересно написать то, что мне будет интересно петь,  признался Кикабидзе. – Я как-то покойной супруге сказал: "Дай я сам себе напишу – может, что-нибудь получится у меня?" Ночью взял бутылку водки, закрылся в комнате и к утру сочинил пять песен. Все очень популярные. Все! Почему? Потому что они смысловые".

Видео: PERVOE RADIO 89.1 fm / YouTube

Контекст

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. Он автор песен, актер, режиссер, сценарист, депутат парламента Грузии с 2020 года.

Президент Украины Владимир Зеленский в августе 2021 года вручил Кикабидзе орден имени Ярослава Мудрого V степени.