вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Ким: Успеваю ли я отдыхать? Я, как верблюд, – два года протяну, а потом буду ныть, что устал

Ким: Успеваю ли я отдыхать? Я, как верблюд, – два года протяну, а потом буду ныть, что устал Ким: В прошлом я два года работал и мог потом семь или восемь лет наслаждаться результатами своей работы
Скриншот: Українська правда / YouTube
Глава Николаевской областной государственной военной администрации Виталий Ким 5 июля в интервью "Украинской правде" сравнил себя с верблюдом, отвечая на вопрос о том, удается ли ему найти время на отдых во время войны.

"Можно ли говорить, что у вас есть определенная усталость? Успеваете ли вы отдыхать? Как вы в таком графике живете?" – спросил у Кима журналист издания Михаил Ткач.

"Я могу концентрироваться на работе, когда это нужно, и потом долго отдыхать. Как верблюд. В прошлом я два года работал и мог потом семь или восемь лет наслаждаться результатами своей работы, – признался Ким. – Считаю, два года я протяну, а потом буду ныть, что устал". 

Видео: Українська правда / YouTube

Контекст

В 2019 году  во время президентских и парламентских выборов Ким работал в николаевском областном избирательном штабе партии "Слуга народа", в 2020 году на местных выборах руководил избирательным штабом и баллотировался в депутаты Николаевского городского совета. До этого занимался бизнесом.

С ноября 2020 года Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию. В марте 2022 года он награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Ким вместе с женой Юлией воспитывает троих детей.