вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Переживает и пропускает через себя". Ким рассказал, как изменился Зеленский после 24 февраля

Зеленский стал президентом Украины 20 мая 2019 года
Фото: ЕРА
Глава Николаевской областной государственной военной администрации Виталий Ким 5 июля в интервью "Украинской правде" прокомментировал изменения, которые произошли с украинским президентом Владимиром Зеленским после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Президент Зеленский как-то изменился с 24 февраля?" – спросил у Кима журналист издания Михаил Ткач, отметив, что они встречались 18 июня во время визита президента в Николаев. 

"Президент, настоящий президент, страны которая воюет, не может не измениться, – заявил Ким. – На нашем президенте сейчас большая ответственность. И он, конечно, переживает за то, что происходит в стране, и пропускает через себя лично. Он стал более уставшим".

При этом Ким подчеркнул, что с самовыдержкой и силой у Зеленского "все хорошо".

"Но видно, что он – президент страны, которая воюет", – подытожил Ким. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Українська правда / YouTube

Контекст

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года. 

В мае 2022 года, после открытого вторжения России в Украину, Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии читателей авторитетного американского ежедневника Time. Журнал связал первое место Зеленского с войной России против Украины, указав, что президент Украины является символом того, "как должен действовать глава государства".