вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Клопотенко раскритиковал песни Поляковой и назвал певицу "странной". Артистка с командой обвинили ресторатора в хайпе и обесценивании

Клопотенко раскритиковал песни Поляковой и назвал певицу Полякова о Клопотенко: Это очень детская, безответственная и тупая позиция
Фото: Фото: Євген Клопотенко / Facebook, Оля Полякова / Facebook

Украинский ресторатор Евгений Клопотенко не воспринимает творчество украинской певицы Оли Поляковой, так как, по его словам, они с ней находятся в разных мирах. Об этом он рассказал в интервью, которое 18 марта опубликовано на YouTube-канале украинского блогера Эммы Антонюк. 

"Есть Оля Полякова. Мы с ней во всех шоу снимаемся вместе – ставят ее против меня. Но мы с ней просто из двух разных миров. Я не понимаю, как она живет. Она для меня странный человек. Максимально. Я говорю, что я с ней близко не знаком, я не могу оценивать. А какой образ она транслирует, какие месседжи она транслирует – вообще не понимаю. Она говорит: "Я перевела песню "Шлепки" на украинский язык. Или взяла там песню – что-то там: "Бомбы падают". Ну я не знаю этого всего. Но ты слушаешь и ты такой: "Как ты можешь настолько..?" Она, видимо, не смотрела ни одного видео с передовой. Но в то же время с ней все общаются, приглашают куда-то. Может, я чего-то не понимаю", – сказал Клопотенко.

Полякова 19 марта в Instagram Stories отреагировала на слова ресторатора. Певица сперва разместила реакцию Ольги Бажаной, которая является автором многих ее песен.

"Что это вообще такое? Какие месседжи? Если бы Клопотенко послушал песни Оли, такие как "Дякую", "У твоїх обіймах", "Все буде добре", "Вишні", "Непереможна" и много других, написанных в Киеве во время войны мной, и сходил хотя бы на один концерт, где люди плачут, где военные благодарят, где люди смеются и знают все слова, то, может быть, он тогда бы не ляпал глупости с таким видом. Стыдно взрослому мужчине быть непосвященным", – написала Бажана.

Она обвинила Клопотенко в хайпе и обесценивании работы Поляковой и ее команды.

Клопотенко раскритиковал песни Поляковой и назвал певицу Фото: polyakovamusic / Instagram

Полякова поддержала высказывание Бажаной и заявила, что хуже обесценивания может быть только полное непонимание того, о чем говоришь.

"Это очень детская, безответственная и тупая позиция. "Не читал, но осуждаю", –  написала артистка и анонсировала на 26 октября новое шоу во Дворце спорта. 

Клопотенко раскритиковал песни Поляковой и назвал певицу Фото: polyakovamusic / Instagram
Контекст

Оля Полякова родилась в 1979 году в Виннице. Училась в музыкальной школе, окончила Винницкое музыкальное училище культуры и искусств имени Николая Леонтовича, а затем Киевский национальный университет культуры по классу эстрадного вокала.

Карьеру певицы она начала в 2000 году. Выпустила три альбома: "Приходи ко мне" (2001), "Шлепали шлепки" (2016) и "Королева ночи" (2019).

После полномасштабного вторжения РФ в Украину артистка перевела свои хиты на украинский язык.