вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Когда-то все эти песни станут воспоминаниями о том, что нас волновало во время войны". Макс Барских посвятил новый клип Киеву. Видео

Макс Барских: Я четко понимаю, о чем пою, потому что переживаю на собственном опыте все эти строки
Фото предоставлено командой Макса Барских
Украинский певец Макс Барских 12 мая в YouTube презентовал клип на песню "Знайти себе", который посвятил Киеву. Режиссером видео является Алан Бадоев. В клипе использованы кадры из личного архива певца, снятые еще до полномасштабного вторжения РФ в Украину.

“Я четко понимаю, о чем пою, потому что переживаю на собственном опыте все эти строки. Когда-то все эти песни станут воспоминаниями о том, что нас, украинцев, волновало во время войны: каким был наш дух, как мы уставали, как находили силы и веру жить дальше”, – цитирует Барских в пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН" , его команда.

Бадоев, комментируя концепцию видеоработы, отметил, что они хотели показать, как Киев, "несмотря на ракетные обстрелы, блэкауты, воздушные тревоги и бесконечные угрозы, пульсирует, а его сердце наполнено жаждой жизни".

Видео: Max Barskih / YouTube

Контекст

Макс Барских (настоящее имя – Николай Бортник) родился в Херсоне в 1990 году.

До нападения РФ на Украину певец строил карьеру в том числе в России. После вторжения российских оккупантов в Украину певец осудил агрессию РФ и отказался возвращать россиянам деньги за билеты на свои концерты, которые были запланированы в РФ, но отменены после нападения России на Украину. Деньги были направлены на гуманитарную помощь Украине.

Певец также запретил любое использование своей музыки в РФ.