вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кот Ларри с Даунинг-стрит пошутил о назначении Кэмерона главой британского МИД

Кот Ларри с Даунинг-стрит пошутил о назначении Кэмерона главой британского МИД Кот Ларри: Меня только что спросили, хочу ли я стать министром внутренних дел
Фото: ЕРА

Кот Ларри, который живет на Даунинг-стрит c 2011 года, 13 ноября в социальной сети Х прокомментировал назначение бывшего премьер-министра страны Дэвида Кэмерона на должность главы министерства иностранных дел Великобритании.

"[Премьер-министр Великобритании] Риши Сунак сегодня проводит перестановки в своем кабинете министров. Меня только что спросили, хочу ли я стать министром внутренних дел", – говорится в первом посте.

"Разумеется, я сказал "нет", и они дали работу моему бывшему дворецкому Дэвиду Кэмерону", – сообщается в новом посте. 

"Политики приходят и уходят, и их карьера почти всегда заканчивается неудачей, позором или тем и другим. Как кот я здесь, чтобы остаться и вынести суждение", – резюмировал кот в конце дня.

Контекст

Как писало о коте Ларри издание The Guardianон проживает на Даунинг-стрит с 15 февраля 2011 года и стал первым котом, получившим официальный титул главного мышелова. Он был "принят на работу" из приюта для собак и кошек Баттерси по рекомендации за его навыки игры с мышью.

За этом время Ларри жил с четырьмя премьер-министрами: Кэмероном, Терезой Мэй, Борисом Джонсоном и Лиз Трасс. В настоящее время кот Ларри живет в офисе вместе с премьер-министром Риши Сунаком.