вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вход в резиденцию британского премьера украсили сине-желтой аркой. На ее фоне уже сфотографировался главный мышелов офиса – кот Ларри. Фото photo icon

Вход в резиденцию британского премьера украсили сине-желтой аркой. На ее фоне уже сфотографировался главный мышелов офиса – кот Ларри. Фото Сейчас перед входом в резиденцию установлена арка в цветах украинского флага
Фото: ЕРА
Резиденцию премьера Великобритании, расположенную на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне, украсили ко Дню государственного флага и Дню Независимости Украины. Флористы создали на входе в резиденцию арку из подсолнухов, синих гортензий и дельфиниумов. Соответствующие снимки опубликовал в Twitter лондонский фотограф Justin Ng.

На фото также запечатлен кот Ларри, служащий в резиденции правительства Великобритании главным мышеловом. Пост фотографа также продублирован на странице кота в Twitter. 


Контекст

Главой правительства Великобритании является Борис Джонсон. Он поддерживает Украину в войне против российских оккупантов.  После вторжения РФ 24 февраля Джонсон дважды побывал в Украине. 20 июля в ходе последнего выступления в качестве главы правительства в Палате общин он посоветовал своему будущему преемнику "держаться американцев и защищать украинцев".

Согласно данным правительства Великобритании, общая сумма военной помощи, предоставленной Соединенным Королевством Украине в связи с полномасштабным вторжением РФ, составила около $2,8 млрд. Великобритания предоставляет Украине, кроме прочего, противотанковые системы NLAW и боеприпасы к ним, реактивные системы залпового огня и артиллерию.

1 августа стало известно, что Великобритания передаст Украине несколько военных кораблей. Об этом в интервью Общественному заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.