вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Люди вынуждены бежать от войны". Гир записал видео в поддержку украинцев

Гир: Чтобы выразить свою солидарность с народом Украины, я присоединился к CareCrisis Ukrainian Fund
Фото: ЕРА
Американский актер Ричард Гир присоединился к благотворительной организации CARE, которая сейчас помогает в том числе и жителям Украины после нападения РФ. Актер записал видео, в котором выразил солидарность украинскому народу. Ролик опубликован на странице фонда в Instagram.

"Как и вы все, я с ужасом наблюдал за тем, как разворачиваются трагические события в Украине. Женщины, дети, люди преклонного возраста вынуждены бежать от войны. Страх, голод, холод, скитания в поисках безопасности и помощи. Чтобы выразить свою солидарность с народом Украины и заверить, что они не брошены на произвол судьбы, не остались один на один с проблемами, я присоединился к CareCrisis Ukrainian Fund",  сказал актер. Он отметил, что организация окажет помощь 4 млн украинцам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CARE (@careorg)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После нападения РФ на Украину многие мировые знаменитости высказали поддержку украинцам.

В частности, американская актриса украинского происхождения Мила Кунис вместе со своим мужем собрали для Украины $35 млн.

Американский актер Шон Пенн подписал с мэром Кракова (Польша) Яцеком Майхровским соглашение о помощи украинским переселенцам, а 28 марта заключил аналогичное соглашение с главой Львовской ОВА Максимом Козицким. 1 апреля актер призвал миллиардеров помочь Украине купить истребители, которые помогут ей противостоять военной авиации агрессора.

Американский режиссер Кери Фуканага в начале марта приехал в Украину и помогает организовывать питание для украинцев.