вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Международная премьера "Мы есть. Мы рядом" Балаяна состоится на Варшавском кинофестивале

Международная премьера Победитель получит Warsaw Grand Prix и 100 тыс. злотых (около 722 тыс. грн)
Фото: Warsaw Film Festival / Facebook

Варшавский кинофестиваль пройдет в офлайн-формате с 9-го по 18 октября. Фильм украинского режиссера Романа Балаяна "Мы есть. Мы рядом" будет бороться за главную награду фестиваля.

Два украинских фильма, созданных при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины, будут представлены на 36-м Варшавском кинофестивале.

Информация об этом была опубликована 24 сентября на сайте Государственного агентства Украины по вопросам кино. 

Международная премьера черно-белого фильма режиссера Романа Балаяна "Мы есть. Мы рядом" состоится в рамках основного конкурса Варшавского фестиваля. Главную роль священника в картине сыграл актер Ахтем Сеитаблаев. 

Победитель конкурса получит награду Warsaw Grand Prix и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. злотых (около 722 тыс. грн), сообщается на официальной странице картины в Facebook. За приз, кроме фильма украинского режиссера, будут соревноваться 14 картин, в том числе из Великобритании, Франции, Китая.

Работа режиссера Тараса Дроня "Из завязанными глазами" участвует в конкурсе дебютных картин Варшавского фестиваля Competition 1–2. События в картине происходят в Украине после окончания войны. Главную роль в дебютной ленте Дроня сыграла Марина Кошкина, воплотив образ спортсменки, которая потеряла на войне возлюбленного. 

Варшавский кинофестиваль (Warsaw Film Festival) пройдет с 9-го по 18 октября в офлайн-формате.