вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Monatik: Я много вел дискуссий с женой. Говорил: "Все воюют. Я должен ехать". Она говорила: "А семья? Как ты нас оставишь?"

Monatik: Я много вел дискуссий с женой. Говорил: Monatik: Я не могу представить, что кого-то убиваю. Я готов выходить на арт-фронт
Фото: monatik_official / Instagram
Украинский певец Monatik, который во время войны вместе с семьей живет за границей, в интервью, 21 июня опубликованном на YouTube-канале радио "Люкс ФМ", рассказал, почему не приехал в Украину, чтобы защищать страну от российских оккупантов.

"Я много вел дискуссий с женой, потому что мы всегда обговариваем все вопросы. Я говорил: "Как это? Все сейчас воюют. Я должен ехать". Но рядом были дети. И она говорила: "А семья? А как нам быть? Как ты нас во время войны оставишь? Что нам делать?"–  рассказал певец. 

Он добавил, что семья всегда значила для него многое.

"Поэтому я хотел, чтобы и им было хорошо, и сам ломался на части", –  сказал Monatik. 

Артист признался, что звонил знакомым, которые защищают Украину, а в ответ слышал: "Дима, тебя тут еще не хватает с твоим военным опытом". 

Певец подчеркнул, что в военном деле "просто ноль". 

"Я не могу представить, что кого-то убиваю. Я готов выходить на арт-фронт", – сказал он. 

Видео: Люкс ФМ / YouTube

Контекст

Monatik вместе с женой Ириной воспитывает двух сыновей – Даниила (2015) и Платона (2017).

После нападения РФ артист выступает за границей с концертами в поддержку Украины. Его жена и дети находятся в Варшаве. 

По словам артиста, после грядущего благотворительного концерта в Берлине он планирует вернуться в Украину, а его семья останется за границей.