Morgenshtern избежал штрафа в 100 тыс. руб. за пропаганду наркотиков


Российский рэпер Morgenshtern (Алишера Валеева) не будет платить штраф в 100 тыс. руб. (примерно 30 тыс. грн) по обвинению в пропаганде наркотиков. Об этом в своем Telegram-канале сообщило агентство РБК.
По словам адвоката 23-летнего певца Сергея Жорина, это произошло несколько дней назад. Защитник также добавил, что дело в отношении Morgenshternа закрыто.
Как сообщает "СтарХит", дело закрыли "в связи с отсутствием признаков административного правонарушения".
В начале июня 2021 года российский суд признал Morgenshternа виновным в пропаганде наркотиков и наложил на него штраф. Контролирующие органы посчитали недопустимыми следующие строки из песен Morgenshtern "Розовое вино 2" и Family: "Я курю допинг, план – крутая тема" и "Я люблю курить траву". При этом сами песни запрещены не были.

Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар