вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Мой голос в порядке, но тело слабо". 74-летний Осборн сообщил о завершении гастрольной деятельности

Осборн:  Моя команда сейчас придумывает идеи, где я смогу выступать без поездок 
Фото: ozzyosbourne / Instagram
Британский рок-музыкант, один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн 1 февраля в Instagram сообщил, что больше не сможет ездить на гастроли из-за проблем со здоровьем.

"Как вы все знаете, четыре года назад, в этом месяце, я попал в крупную аварию, где повредил позвоночник. Моей единственной целью в это время было вернуться на сцену. Мой голос в порядке, но после трех операций, лечения стволовыми клетками, бесконечных сеансов физиотерапии и последнего нового лечения мое тело все еще физически слабо", – написал артист. 

По словам Осборна, он осознал, что физически не способен отправиться в концертный тур, который был отменен ранее. 

"Никогда бы не подумал, что мои гастрольные дни так закончатся. Моя команда сейчас придумывает идеи, где я смогу выступать без поездок из города в город и страны в страну", – отметил 74-летний музыкант. 

Артист попросил поклонников вернуть ранее купленные билеты на его концерты и поблагодарил за любовь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ozzy Osbourne (@ozzyosbourne)

Контекст

Оззи Осборн родился в 1948 году в Бирмингеме. В 1968-м вместе с Тони Айомми, Гизером Батлером и Биллом Уордом основал группу Black Sabbath, оказавшую значительное влияние на формирование хеви-метала и хард-рока. В 1977-м покинул группу и начал сольную карьеру.

В мире продано более 100 млн записей Осборна (как в составе Black Sabbath, так и сольных альбомов).

В январе 2020 года артист признался, что в 2019 году у него диагностировали болезнь Паркинсона. В конце февраля музыкант отменил запланированный на май гастрольный тур No More Tours 2 по Северной Америке из-за необходимости пройти длительный курс лечения.