вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мозговая о Повалий: От природы редкая курва, которая предала все. Предателей не любят там и ненавидят здесь

Мозговая о Повалий: От природы редкая курва, которая предала все. Предателей не любят там и ненавидят здесь Мозговая: Предателей, мягко говоря, не любят там и ненавидят здесь
Фото: Олена Мозгова / Facebook

Предателей не любят нигде. Такое мнение 17 марта в Facebook высказала украинский продюсер Алена Мозговая, комментируя участие исполнительницы песен украинского происхождения Таисии Повалий в выборах президента страны-агрессора РФ. 

"Тая, ты не просто Тая. Ты просто от природы редкая курва, которая предала все! Себя, страну, землю, на которой ты родилась, ты предала тех, кто в тебя верил и учил, тех, кто радовался твоим успехам и отдавал уважение твоему таланту. Помни об одном! Предателей, мягко говоря, не любят там и ненавидят здесь", – написала она.

Мозговая подчеркнула, что Повалий потеряла связь с родом. 

"Уверена, они отказались иметь дело с той, которая поддерживает убийц, палачей, насильников, воров и просто никчем. Подобное притягивает подобное. Закон Вселенной. И тебя, видно, потянуло", – резюмировала она.

Мозговая проиллюстрировала пост снимком, на котором Повалий изображена с российским паспортом на избирательном участке.

Контекст

Повалий с 2014 года проживает в России. 19 октября 2022 года президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. В санкционном списке в том числе оказалась и Повалий.

В январе 2023 года Повалий публично выступила в поддержку президента РФ Владимира Путина и полномасштабного вторжения России в Украину.

Повалий с 2023 года является гражданкой РФ. В феврале 2024 года Служба безопасности Украины сообщила о заочном подозрении Повалий.