вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мульт адресован тем, кто поддерживает российско-украинскую войну". Вышел новый эпизод "Масяни", в котором Китай объявил войну РФ

Масяня: Эта война – страшный позор России и проклятие. Это проклятие будет висеть над Россией еще долго
Видео: Masyanya Kuvaeva / YouTube
10 июля на YouTube-канале российского мультипликатора Олега Куваева опубликован новый антивоенный выпуск мультсериала о Масяне под названием "Санкт-Мариубург", в котором показано нападение армии Китая на Россию.

В анонсе ролика говорится, что "мульт адресован тем, кто по какой-то чудовищной ошибке поддерживает российско-украинскую войну".

По сценарию, Масяне снится, как президент Китая заявил, что собирается "очистить Россию от фашистов, и отдал приказ атаковать российские города".

После этого Масяня вместе с семьей пытается покинуть обстреливаемый китайской армией город, но попадает под обстрел и прячется сперва в подвале, а затем вместе с другими жителями в метро.

В мультфильме показано, как китайские ракеты падают на Санкт-Петербург. В конце мультфильма Масяня просыпается, понимает, что это был сон, и обращается к зрителям: "Эта война – страшный позор России и проклятие. Это проклятие будет висеть над Россией еще долго. И оккупанты и убийцы будут гореть в аду. И это не китайцы. Извините".

В финальных титрах появляется фраза о том, что "уничтоженный вместе с людьми Мариуполь объявлен городом-побратимом Санкт-Петербурга". 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Masyanya Kuvaeva / YouTube


Контекст

21 марта на YouTube-канале Masyanya Kuvaeva вышла новая серия мультфильма "Масяня" под названием "Вакидзаси".

Куваев посвятил выпуск нападению РФ на Украину, осудив российскую агрессию. В конце мультика президент РФ Владимир Путин по совету Масяни делает харакири.

Куваев вместе с семьей проживает в Израиле.