вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Мы думали, что это будет честно". Melovin высказался о голосовании за победителя нацотбора на "Евровидение 2024" после сбоя в "Дії"

Melovin получил по девять баллов и от зрителей, и от жюри
Фото: Melovin / Facebook

Украинский певец Melovin, который в сумме набрал 18 баллов и занял третье место в нацотборе на "Евровидение 2024", прокомментировал результаты зрительского голосования в приложении "Дія". Запись своего комментария он разместил вечером 4 февраля в Instagram.

"Мы до конца думали, что это будет честно. Опять же таки, если не смотреть, что разница между первым и вторым местом в 600 тыс. голосов, – сказал он. – Если мы сначала от блогеров слышали в комментариях, что лейбл Enko (компания, с которой сотрудничает одна из победительниц нацотбора – украинская певица alyona alyona. – "ГОРДОН") предложил большую часть оплатить, чтобы поехать на "Евровидение", то сегодня это мы услышали в стенах "Суспільного" от работников, которые работают на "Суспільном". Благодарю за эту информацию".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений 𝗠𝗘́𝗟𝗢𝗩𝗜𝗡 (@melovin_official)

Контекст

В финале нацотбора принимали участие 11 финалистов: Anka, alyona alyona и Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Skyller, Yagody, Yaktak, Ziferblat. Их выступления можно посмотреть здесь.

Трансляция финала украинского нацотбора на "Евровидение 2024" началась 3 февраля в 18.00. Она проходила в записи, которая состоялась днем ранее из соображений безопасности. Во время голосования в приложении "Дія" случился сбойИз-за этого голосование продлили, а результаты объявили вечером 4 февраля. 

Победителями украинского нацотбора на "Евровидение 2024" стали и alyona alyona и Jerry Heil с дуэтной песней Teresa & Maria. Они набрали максимальный среди участников 21 балл.

Выступления конкурсантов оценивали певица Джамала, шоумен Андрей Данилко и фронтмен группы "Без обмежень" Сергей Танчинец. 

Максимальное количество баллов жюри поставило группе Ziferblat, а минимальное – группе Nahaba. Победительницы нацотбора получили от жюри 10 баллов. В тройку лидеров по мнению судей вошел также Melovin (девять баллов). 

По результатам зрительского голосования в тройку лидеров вошли: alyona alyona і Jerry Heil (11 баллов – это почти 724 тыс. голосов); Yaktak (10 баллов – это свыше 107 тыс. голосов. От жюри артист получил шесть баллов); Melovin (девять баллов – это почти 83 тыс. голосов).

Наименьшее количество голосов получила группа Nazva (один балл – это около 15 тыс. голосов) и певица Ingret (два балла – это свыше 15 тыс. голосов).

Певица Skyller, которая утром 4 февраля упрекнула организаторов в возможном некорректном подсчете голосов из-за сбоя и заявила, что снимает свою кандидатуру с голосования, получила от жюри три балла, а от зрителей – шесть. Таким образом она занята седьмое место в рейтинге.