вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ziferblat для победы не хватило три балла, а Melovin – четыре. Как голосовали жюри и украинцы за участников нацотбора на "Евровидение 2024"

Ziferblat для победы не хватило три балла, а Melovin – четыре. Как голосовали жюри и украинцы за участников нацотбора на Melovin от жюри и зрителей получил по девять баллов
Фото: melovin_official / Instagram

Победителями украинского нацотбора на "Евровидение 2024" стали и alyona alyona и Jerry Heil, которые победили в конкурсе с дуэтной песней Teresa & Maria. Они набрали максимальный среди участников 21 балл. Интернет-издание "ГОРДОН" публикует результаты голосования жюри и зрителей. 

Выступления конкурсантов оценивали певица Джамала, шоумен Андрей Данилко и фронтмен группы "Без обмежень" Сергей Танчинец.

Максимальное количество баллов жюри поставило группе Ziferblat, а минимальное – группе Nahaba. 

Победительницы нацотбора получили от жюри 10 баллов. В тройку лидеров по мнению судей вошел также Melovin (девять баллов). 

Ziferblat для победы не хватило три балла, а Melovin – четыре. Как голосовали жюри и украинцы за участников нацотбора на Фото: Євробачення Україна / Facebook

По результатам зрительского голосования в тройку лидеров вошли:

  • alyona alyona і Jerry Heil (11 баллов) – это почти 724 тыс. голосов;
  • Yaktak (10 баллов – это свыше 107 тыс. голосов). От жюри артист получил шесть баллов;
  • Melovin (девять баллов – это почти 83 тыс. голосов).

Наименьшее количество голосов получила группа Nazva (один балл – это около 15 тыс. голосов) и певица Ingret (два балла – это свыше 15 тыс. голосов).

Певица Skyller, которая утром 4 февраля упрекнула организаторов в возможном некорректном подсчете голосов из-за сбоя и заявила, что снимает свою кандидатуру с голосования, получила от жюри три балла, а от зрителей – шесть. Таким образом она занята седьмое место в рейтинге.

Контекст

В финале нацотбора принимали участие 11 финалистов: Anka, alyona alyona и Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Skyller, Yagody, Yaktak, Ziferblat. Их выступления можно посмотреть здесь

Трансляция финала украинского нацотбора на "Евровидение 2024" началась 3 февраля в 18.00. Она проходила в записи, которая состоялась днем ранее из соображений безопасности. Во время голосования в приложении "Дія" случился сбойИз-за этого голосование продлили, а результаты объявили вечером 4 февраля. 

Членами жюри украинского нацотбора на "Евровидение 2024" по результатам голосования украинцев в "Дії" стали: украинский шоумен Андрей Данилко, украинская певица Джамала и фронтмен украинской группы "Без обмежень" Сергей Танчинец.

Ведущими нацотбора стали фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина, украинский стендапер Василий Байдак, официальный голос "Евровидения" в Украине Тимур Мирошниченко. 

Гранд-финал "Евровидения 2024" состоится 11 мая в Мальме (Швеция), а полуфиналы запланированы на 7-е и 9 мая. Представитель Украины на "Евровидении 2024" выступит 7 мая в первой части первого полуфинала.