вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Мы с маленьким сыном бедствуем, а ты хочешь лишить нас всего!" Максакова обратилась к своей 13-летней дочери

Отношения с дочерью Максакова выясняла в прямом эфире на телеканале "Россия 1"
Фото: mariamaksakova / Instagram

Российская оперная певица и экс-депутат Госдумы РФ Мария Максакова заявила, что бедствует вместе с младшим сыном – пятилетним Иваном, рожденным в браке с убитым в Киеве экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым

Признание 43-летней женщины прозвучало 8 июня в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Программа была посвящена взаимоотношениям Максаковой с бывшим гражданским мужем, бизнесменом Владимиром Тюриным и дочерью Людмилой Тюриной, которая после расставания родителей осталась с отцом. Во время эфира выяснилось, что 13-летняя дочь Максаковой с апреля 2021 года пытается отсудить у матери квартиру в Москве на Краснопресненской набережной.

По словам девочки, мать подарила ей эту жилплощадь, но позже забрала. Максакова же уверяла, что не собиралась переписывать квартиру на дочь.

"Я тебе эту квартиру не дарила, потому что мне она досталась от моего отца! Пусть тебе твой отец хоть что-нибудь подарит. Чем же тебя опаивают? Отец тобой пользуется, чтобы растоптать меня. Во что ты превращаешься? Я считаю деньги, у меня есть тысяча или полторы тысячи долларов на еду и все остальное. Мы с маленьким сыном бедствуем, а ты хочешь лишить нас всего! Мне не на что кормить Ваню!" – говорила в эфире Максакова, обращаясь к дочери.

Дочь певицы отрицает, что отец настраивает ее против матери и настаивает, что сама решила исключить Максакову из своей жизни. "Тебя просто ненавидит вся семья!" – заявила Людмила матери.

Контекст

Тюрин – бывший гражданский муж Максаковой. У пары есть двое общих детей – сын Илья и дочь Людмила. Дети проживают с отцом, который препятствует их встречам с матерью.

23 марта 2017 года мужа Максаковой, бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер. Охранник политика смертельно ранил нападавшего.

9 октября 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что убийство заказал бывший муж Максаковой Владимир Тюрин по приказу ФСБ России, а совершил украинец Павел Паршов. Луценко также сообщил, что уголовное производство по делу об убийстве Вороненкова передано в суд, а следствие установило всех участников преступной группировки – от заказчиков до исполнителей преступления.

Максакова в суде 23 апреля 2019 года сказала, что не считает Тюрина причастным к преступлению. По ее словам, предыдущие показания она давала под влиянием московского приятеля Вороненкова, бывшего сотрудника Следкома РФ Дениса Панаитова. Максакова заявила, что именно Панаитов причастен к убийству, так как, по ее мнению, он хотел завладеть недвижимостью Вороненкова. Вдова российского депутата также считает причастным к преступлению предпринимателя из Москвы Виталия Качура.