вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Настроение – так себе". Бурмака заявила, что оплатила коммуналку из "последних финансовых сил"

Бурмака: Я не жалуюсь
Фото: Maria Burmaka / Facebook
Украинская певица Мария Бурмака заявила, что не может обеспечить работой людей из своей команды, поэтому не представляет, как они смогут оплатить коммунальные платежи. Артистка подчеркнула, что сама сделала это из "последних финансовых сил". Об этом Бурмака написала 20 апреля в Facebook.

"А кто объяснит, вот как может заплатить коммунальные платежи по этим тарифам человек без "финансовой подушки", [который] уже полтора года без работы и без надежды на работу? Человек, например, из нашей "креативной" сферы? Я не жалуюсь, сегодня сделала это и скажу, что из последних финансовых сил. И это еще я не снимаю жилье. Но работу тем, кто работает со мной, тоже дать не могу", – написала певица.

Она отметила, что ее единственная мысль сейчас о том, чтобы не было хуже.

"Настроение – так себе", – резюмировала Бурмака.

"Это полный капец. Моя сестра в Германии получает уже год помощь в евро. На эту сумму можно прожить и даже отдохнуть на море", – отреагировала на публикацию украинская артистка Ольга Сумская.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Киеве с 20 марта 2021 года местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

С 5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. 14 апреля локдаун в украинской столице продлили до 30 апреля.

Украинцы могу оформить пособие по безработице в связи с потерей работы в период карантина. Оно назначается с первого дня получения статуса безработного, а общая продолжительность выплаты пособия не может превышать 270 календарных дней.