вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Не знаю, как и когда это произошло". Шепелев удивлен наличием у него антител к коронавирусу

Шепелев: Раз в год я делаю обязательный чекап
Фото: dmitryshepelev / Instagram

По словам российского телеведущего Дмитрия Шепелева, в последний раз он болел в январе 2020 года.

Российский телеведущий Дмитрий Шепелев сообщил, что во время планового медосмотра у него были выявлены антитела к коронавирусу. Об этом он написал 31 октября в Instagram.

"Раз в год я делаю обязательный чекап. В этом году без исключения и в обязательном порядке у всех пациентов берут анализ крови на антитела и ПЦР на коронавирус. Получив результаты, узнал, что у меня много антител, а значит я переболел COVID-19. Не знаю, как и когда это произошло – последний раз болел в январе", – сообщил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Короче, раз в год я делаю обязательный чекап. В этом году без исключения и в обязательном порядке у всех пациентов берут анализ крови на антитела и ПЦР на ковирус  Получив результаты я узнал, что у меня много антител, а значит я переболел Ковид 19. Я не знаю как и когда это произошло - последний раз я болел в январе  Ну, в любом случае, это даже хорошо. Как удачно пошутила моя подруга «в нынешних условиях ведущий с антителами должен стоить в двое дороже» 

Публикация от Дмитрии * Шепелев (@dmitryshepelev)

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, отслеживающего распространение пандемии, к утру 2 ноября в мире зафиксировали 46,5 млн случаев COVID-19. Скончалось 1,2 млн пациентов, вылечилось более 31 млн.

В России количество заболевших превысило 1,6 млн человек, 28,2 тыс. умерли.