вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Невидимое кольцо сжимало шею". Огневич рассказала, как лечила COVID-19

Огневич: Официально – я коронованная особа
Фото: zlata.ognevich / Instagram

По словам украинской певицы Златы Огневич, после того, как она заразилась коронавирусом, ей пришлось самостоятельно делать себе уколы.

Украинская певица Злата Огневич переболела коронавирусом. Об этом она рассказала 30 ноября в Instagram.

"Официально – я коронованная особа. Все началось поздним вечером – я ощутила что-то неладное, всю ночь невидимое кольцо сжимало шею и в горле сильно першило", – описала симптомы артистка.

По словам Огневич, горло внезапно перестало болеть спустя сутки, и тогда она решила созвониться с отцом, который работает врачом, чтобы проконсультироваться, как лечиться дальше.

Певица отметила, что по совету отца в течение восьми дней самостоятельно вводила подкожно препарат, который разжижает кровь, а также принимала витамины.

"На пятый день болезни пропали напрочь обоняние и вкус! Представьте, что вы не ощущаете ни единого запаха, а вся еда – как влажная бумага. Через неделю обоняние вернулось частично, а спустя месяц – полностью", – рассказала она.

Огневич не уточнила, когда именно заразилась коронавирусом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZLATA OGNEVICH (@zlata.ognevich)

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 30 ноября в Укране зарегистрировано 732 625 случаев коронавирусной инфекции. С начала эпидемии скончалось 12 327 пациентов с COVID-19, выздоровело 345 149 человек.