вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новый спикер Верховной Рады Стефанчук рассказал, сколько платит за учебу дочери за границей

Новый спикер Верховной Рады Стефанчук рассказал, сколько платит за учебу дочери за границей Стефанчук: Я как жил, так и живу на левом берегу
Фото: Ruslan Stefanchuk / Facebook
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук 10 октября в интервью программе "Светская жизнь" на "1+1" заявил, что с утверждением на должности он не намерен переезжать на государственную дачу.

На момент записи интервью Стефанчука еще не назначили спикером. Телеведущая Катя Осадчая поинтересовалась, намерен ли политик в случае назначения сменить место проживания.

"Я, как жил, так и живу на левом берегу в спальном районе. (...) Я не перееду на государственную дачу, потому что я проживаю в том районе, который мне нравится", – отметил он.

Спикер рассказал, что его сын и дочь получают юридическое образование.

"Сын – в киевском, а дочь – в венском университете. Абсолютно сама поступила. Она владеет шестью языками. А сын решил, что ему удобнее в Украине", – отметил Стефанчук.

По его словам, обучение дочери в Вене обходится в "тысячу с копейками евро за семестр".

Видео: Світське життя / YouTube

Контекст

Интервью со Стефанчуком записали в день церемонии вручения премии "Слугам по заслугам", которая проходила 3 октября в Трускавце.

Стефанчук 8 октября стал новым главой Верховной Рады вместо Дмитрия Разумкова, которого парламент отозвал с должности 7 октября.

Жену Стефанчука зовут Марина. Супруги воспитывают двоих детей – Олеся и Злату.