$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Чек за вечеринку в 30 лет независимости". Стефанчук сообщил, что результаты аудита государства представят на этой неделе

"Чек за вечеринку в 30 лет независимости". Стефанчук сообщил, что результаты аудита государства представят на этой неделе Стефанчук: Фактически мы получим возможность увидеть чек за вечеринку в 30 лет независимости Украины
Фото: rada.gov.ua

Как рассказал первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, стратегию экономического развития Украины на ближайшие 10 лет обнародуют после презентации аудита государства. 

Результаты аудита государства представят до конца недели. Об этом вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказал на заседании согласительного совета парламента 2 ноября, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

"На этой неделе будут представлены результаты аудита государства. Фактически мы получим возможность увидеть чек за вечеринку в 30 лет независимости Украины и посмотреть, на каком этапе экономического развития мы сейчас. Кроме этого, в ближайшее время будет представлена стратегия экономического развития Украины до 2030 года", – сказал Стефанчук.  

20 октября Зеленский сообщил, что в ближайшие две недели Кабмин Украины представит результаты аудита государства. Также президент анонсировал презентацию стратегии экономического развития Украины на ближайшие 10 лет.

"Нам нужно четкое видение, куда и почему должна двигаться наша экономика до 2030 года… Поэтому вместе с результатами аудита нашего государства ждем презентацию экономических векторов Украины до 2030 года", – сказал Зеленский.

По данным "РБК-Украина", аудит государства – это первая часть экономической стратегии 2030; делают его с привлечением аналитических центров, а координирует процесс Центр экономического восстановления.