вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Он должен ехать, а не вот эти вот". Приходько высказалась о песне alyona alyona и Jerry Heil для "Евровидения 2024"

Приходько призналась, что болела во время украинского нацотбора за Melovin
Фото: prykhodko_official / Instagram

Украинская певица Анастасия Приходько считает, что Украину на "Евровидении 2024" должен был представлять украинский певец Melovin. Об этом она заявила 14 апреля в Instagram Stories, разместив ссылку на клип артиста на его песню Dreamer, с которой он участвовал в украинском нацотборе. 

Приходько также раскритиковала конкурсную песню Teresa & Maria в исполнении представительниц Украины на "Евровидении 2024" – дуэта alyona alyona и Jerry Heil.

"Какая Тереза? Он должен ехать на "Евровидение"! Я за него болела, он 100% европейский исполнитель, а не вот эти вот", – написала она.

Певица заявила, что считает песню Melovin, с которой он боролся за право представлять Украину на "Евровидении 2024", "крутой работой".

Скриншот: prykhodko_official / Instagram
Контекст

Победителями украинского нацотбора на "Евровидение 2024" стали alyona alyona и Jerry Heil с дуэтной песней Teresa & Maria. Они набрали максимальный среди участников 21 балл. Melovin занял третье место. Сразу после объявления результатов нацотбора артист заявил, что сомневается в честности голосования, но спустя время назвал свои слова ошибкой и пожелал победительницам украинского нацотбора успехов на "Евровидении".

Гранд-финал песенного конкурса "Евровидение 2024" пройдет 11 мая в шведском городе Мальме. Полуфиналы запланированы на 7-е и 9 мая. Украина будет выступать в первом полуфинале под пятым номером.