вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Она на зарплате. Ей легче". Ольга Сумская ответила сестре Наталье на критику

Ольга Сумская: Надо быть более современной
Фото: Ольга Сумська / Facebook
Украинская актриса Ольга Сумская в комментарии изданию KP.ua 23 апреля заявила, что к критике со стороны своей сестры Натальи отнеслась с юмором.

"Мы очень разные по характеру. Наталья более закрытая, у нее своя жизнь, свое пространство. Она никогда не освещает никаких событий, а я более активная и коммуникабельная. У меня большое количество подписчиков, с которыми я общаюсь как в Instagram, так и в Facebook. Я их очень ценю, это такой мой стиль общения. Не каждый свой шаг показываю в соцсетях. Я часто выставляю посты социального характера, об экологии, о том, что прямо сейчас, например, гибнут тысячи птиц на Херсонщине из-за обработанного токсичными химикатами зерна на полях или о плохих дорогах, много информации о благотворительности. Благодаря моим постам в общественной жизни что-то сдвинулось с места", – заявила Ольга Сумская.

Она отметила, что не стоит недооценивать ее активность на страницах в соцсетях.

"Я бы посоветовала Наталье Вячеславовне быть в этом плане более современной. В наше время мы не можем стоять в стороне и не быть зарегистрированы в Instagram или Facebook. Есть люди, которые не переживают по этому поводу, у них своя жизнь. Я иду в ногу со временем. Так что я абсолютно нормально реагирую на критику с ее стороны", – призналась она.

Ольга Сумская рассказала, что сестра в открытую делала ей замечания о чрезмерной активности в соцсетях.

"Наталья мне говорила об этом открыто. Она маме очень часто говорит, мол, Оля очень активная и освещает каждый свой шаг. А я не могу этого не делать. Это мой ресурс, моя поддержка, я рекламирую свои спектакли, туры, которые опять перенеслись. Наталья работает в Национальном драматическом театре им. Франко, и ей легче, ведь она на зарплате. А мы, артисты свободного полета, очень зависимые. Из-за локдауна все спектакли отменены. Я работаю в антрепризах, а это мой хлеб", – разоткровенничалась актриса.

В программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" от 22 апреля Наталья Сумская заявила, что у них с сестрой Ольгой разные взгляды на жизнь.

"Вокруг нас происходит много замечательных событий, которые влияют на нас. Мы в одной отрасли работаем, у нас есть определенные приоритеты и стиль жизни. Очевидно, он разный, этот стиль жизни", – отметила она.

На вопрос, не связаны ли сложности в общении с разными взглядами на политику, Сумская ответила, что не без того.

"Это и позиционирование себя в обществе... Я не могу указывать людям, как им жить. Я выбираю так, кто-то выбирает иначе", – сказала актриса.

Наталья Сумская призналась, что они с Ольгой не созваниваются.

"Всю жизнь Оли мы видим в Facebook. Там нет проблем, почти каждый шаг отражается на публике. Здесь нет проблемы увидеть, что она делает чуть ли не каждую минуту", – объяснила она.

По словам Сумской, с племянницей Антониной Паперной, которая живет в РФ, они также не общаются.

"Это уже другая страна и другая семья", – заявила актриса.

Контекст

Ольга и Наталья Сумская – родные сестры. Их родители – актеры ныне покойный Вячеслав Сумской и Анна Опанасенко-Сумская.

Ольга Сумская – младшая сестра. Она родилась 22 августа 1966 года во Львове. Наталья – 22 апреля 1956 года в Катюжанке Киевской области.

И Ольга, и Наталья Сумская – лауреатки Шевченковской премии, народные артистки Украины.