вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Осознать свои преступления время придет". Дочь путиниста Машкова обратилась к поддерживающим войну россиянам

Мария Машкова: Пора осознать свои преступления
Фото: masha_mashkova_official / Instagram
Проживающая в США российская актриса Мария Машкова  дочь актера-путиниста Владимира Машкова  в войне, которую развязала Россия, поддержала Украину. В своем Instagram она обратилась к россиянам, которые пишут ей проклятия из-за ее позиции.

"Я вижу, что воинствующе настроенные патриоты (в основном патриотки) продолжают заходить ко мне на страницу. Перед тем как продолжить писать проклятия, прошу вас, дорогие патриоты (в основном патриотки), послушать письма людей, которые знают ответ на ваш любимый вопрос – "где вы были восемь лет?".

Когда немецкий народ после поражения во Второй мировой войне стали водить за ручки по концентрационным лагерям, показывая преступления фашистского режима, любительницы Гитлера все повторяли: "Ой! Ну вы даете, американцы! Это вы только для нас построили этот Голливуд или еще кого-то приведете?"

Нам тоже придется все это пройти. И сколько бы лет для этого ни потребовалось, осознать свои преступления время придет. Давайте начинать. Пора. Я в нас верю. Обнимаю каждую сопротивляющуюся. Понимаю, больно. Но это мы", – написала она.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Masha Mashkova (@masha_mashkova_official)

Контекст

Мария Машкова с семьей проживает в США. Ее отец, актер Владимир Машков поддерживает политику президента РФ Владимира Путина. 18 марта он принял участие в провластном концерте на стадионе "Лужники" в Москве, приуроченном к годовщине аннексии Крыма. После этого Латвия включила его в список лиц, которым запрещен въезд в страну.

Дочь Машкова публично осудила нападение РФ на Украину, а своего отца назвала жертвой российской пропаганды.

Актриса также призналась, что правду о нападении России на Украину знает от киевского хореографа, который преподает танцы ее детям.