вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Остап Ступка, которому суд ограничил свободу на три года после совершения ДТП: Я полноценно работаю в театре. Люди ходят, билетов не достать

Остап Ступка, которому суд ограничил свободу на три года после совершения ДТП: Я полноценно работаю в театре. Люди ходят, билетов не достать Ступка: Как я не снимаюсь в кино? Я полноценно работаю
Скриншот: Сніданок з 1+1 / YouTube

Украинский актер Остап Ступка продолжает работать в театре после решения суда о признании его виновным по делу о совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения и назначении наказания в виде ограничения свободы сроком на три года. Об этом он рассказал в комментарии, который 20 марта опубликован на YouTube-канале "Сніданок з 1+1".

"Как я не снимаюсь в кино? Я полноценно работаю в театре, я снимаюсь в кино. Есть в театре премьеры, готовятся регулярно, люди ходят, билетов не достать. Что касается кино, то ожидаю: в этом году должна состояться премьера фильма "Сумасшедшие" режиссера Дениса Тарасова, где я скромно тоже принимал участие. Серьезный продукт. С нетерпением жду. Когда будет, не знаю. Может, летом, говорят. Возможно, в сентябре или октябре. Увидим. Но это такое будет – одно из знаковых событий, что касается кино", – сказал Ступка.

Состояние человека, который пострадал во время совершенной им аварии, Ступка комментировать не стал.

Контекст

5 апреля 2023 года Ступка совершил ДТП. Актер на своем Range Rover въехал в припаркованный Mitsubishi, внутри которого находился 38-летний мужчина. После столкновения этот человек получил травмы и был госпитализирован, а Остап Ступка задержан правоохранителями. У актера зафиксировали 1,62 промилле алкоголя в крови.

Правоохранители начали уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими им в состоянии опьянения. Ступке грозило лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Вечером 5 апреля Ступке сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

6 апреля Шевченковский суд Киева избрал Ступке меру пресечения в виде ночного домашнего ареста (22.00 – 6.00) до 5 июня. Подозреваемого освободили в зале суда. 5 июня суд продлил Ступке домашний арест до 5 июля включительно. Во время заседания актер заявил, что со своей стороны обязуется оказывать "всяческую помощь" потерпевшему, включая выздоровление и лечение в последующей его жизни.

3 июля Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно Ступки. 14 ноября прокурор Киевской городской прокуратуры во время судебных дебатов требовал для актера три года лишения свободы и лишения права управлять автомобилем на пять лет.

Голосеевский районный суд Киева 24 ноября признал Ступку виновным по делу о совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на три года и лишения права управлять автомобилем на восемь лет. Киевская городская прокуратура заявила, что намерена в апелляционном порядке обжаловать это решение.

Ступка служит в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко.