Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Новости

Суд избрал меру пресечения для Остапа Ступки по делу о ДТП, которое он совершил в состоянии алкогольного опьянения 

6 апреля Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения для украинского актера Остапа Ступки по факту совершения им  ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Суспільне". Актер будет находиться под ночным домашним арестом до 5 июня включительно.

Подозреваемого освободили в зале суда. Ступке запрещено покидать дом в период с 22.00 до 6.00. Полное определение будет объявлено на заседании 11 апреля.

РЕКЛАМА

"То, что случилось, – это, конечно, какой-то фатум. Я не знаю, как это назвать. Со своей стороны я обязуюсь оказывать всяческую помощь потерпевшему, что касается выздоровления, лечения и последующей его жизни. Поэтому я бы хотел извиниться", – сказал Ступка в суде.

РЕКЛАМА

Контекст

  • О том, что 55-летний Ступка совершил ДТП, СМИ сообщили 5 апреля. Известно, что актер на своем автомобиле Range Rover въехал в припаркованный Mitsubishi, внутри которого находился 38-летний мужчина. После столкновения этот человек получил травмы и был госпитализирован, а Ступка задержан правоохранителями. У актера зафиксировали 1,62 промилле алкоголя в крови.
  • Правоохранители начали уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими им в состоянии опьянения. Ступке грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.
  • Ступка в первом комментарии журналистам не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию.
  • Вечером 5 апреля Остапу Ступке сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.
РЕКЛАМА