вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Pink Floyd выпустила коллекцию одежды и сумок с изображением подсолнуха и картины "Защитники Херсона". Деньги передадут в поддержку Украины

Pink Floyd выпустила коллекцию одежды и сумок с изображением подсолнуха и картины Премьера совместной песни Pink Floyd и Хлывнюка Hey, Hey, Rise Up состоялась в начале апреля
Фото: ЕРА
Британская группа Pink Floyd выпустила коллекцию футболок, свитшотов и сумок под названием Hey, Hey, Rise Up в честь песни, которую музыканты записали вместе с украинским певцом, фронтменом группы "Бумбокс" Андреем Хлывнюком. Об этом сообщается 16 мая на странице коллектива в Instagram.

На одежде и сумках изображены подсолнух и картина "Защитники Херсона" украинской художницы Сани Шахмурадовой. Деньги, вырученные от продажи коллекции, музыканты передадут в поддержку Украины. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pink Floyd (@pinkfloyd)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Премьера совместной композиции Pink Floyd и Хлывнюка Hey, Hey, Rise Up состоялась 7 апреля. Деньги, вырученные от продажи песни, будут переданы на гуманитарную помощь украинскому народу.

О том, что фронтмен британской группы Гилмор предложил записать совместный трек в поддержку Украины, служащий в теробороне Хлывнюк сообщил 28 марта, спустя два дня после того, как попал под минометный обстрел и был ранен.

10 апреля стало известно, что композиция спустя первые три дня после релиза заняла первое место в чартах iTunes многих стран мира, включая США, ЮАР и Австралию.