вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Питт и Джоли завершили бракоразводный процесс, который начался семь лет назад. СМИ назвали условия соглашения

Питт и Джоли завершили бракоразводный процесс, который начался семь лет назад. СМИ назвали условия соглашения Джоли и Питт начали бракоразводный процесс в 2016 году
Фото: ЕРА

Экс-супруги, американские артисты Анджелина Джоли и Брэд Питт завершили бракоразводный процесс, который длился семь лет. Об этом 10 августа со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников, сообщило издание InTouch Weekly.

В публикации отмечается, что в последние годы супруги судились за имение с виноградниками Шато Мираваль.

Предыстория скандала

Так в феврале 2022 года Питт обратился в суд с иском, в котором утверждает, что Джоли продала без его согласия часть акций имения российскому миллиардеру Юрию Шефлеру. Актер заявил, что сделка нарушила их предыдущие договоренности о том, что продажа акций не может быть осуществлена без получения согласия совладельца. Актер отметил, что у него было право преимущественной покупки и он мог бы им воспользоваться. В своем иске Питт требовал прекращения продажи акций компании Шефлера. 

Изначально при покупке имения в 2008 году Питту принадлежало 60% акций компании Quimicum, которая владеет имением, а Джоли – 40%, но в 2013 году актер отдал ей 10%, после чего их доли уравнялись. 

Итоги соглашения

По информации источника, в результате изнурительных переговоров с Джоли имение досталось Питту. Отмечается, что актер называет это своей победой. Собеседник издания заявил, что Джоли согласилась на переговоры с Питтом, в том числе и чтобы сократить "астрономические расходы на юристов". 

Известно, что Питт в обмен на единоличное владение имением выплатит Джоли $250 млн, а актриса получила право опеки над их тремя несовершеннолетними детьми. При этом у Питта осталось право видеться с ними.

Контекст

Джоли и Питт развелись в 2019 году (заявление Джоли подала в 2016-м). Они жили в официальном браке с 2014 года. Свадьба знаменитостей проходила в имении Шато Мираваль (Франция).

После развода бывшие супруги судились за право опеки над своими детьми: Мэддоксом (2001), Паксом (2003), Захарой (2005), Шайло (2006) и близнецами Вивьен и Ноксом (2008). Первые трое – приемные дети пары, а трое младших – биологические. В мае 2021 года суд вынес решение о совместной опеке экс-супругов над детьми. На момент оглашения судебного решения об опеке старший сын пары Мэддокс достиг совершеннолетия.