вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полякова сожгла свой кокошник на Лысой горе в Киеве. Видео

Полякова сожгла свой кокошник на Лысой горе в Киеве. Видео Долгие годы узнаваемым элементом сценического образа Поляковой был кокошник
Фото: Оля Полякова / Facebook
Украинская певица Оля Полякова 22 августа в прямом эфире канала "1+1" сожгла свой кокошник на Лысой горе в Киеве.

"Меня сделал известной кокошник, но уже давно я не ношу кокошник. Я ношу короны, но люди все еще помнят меня с кокошником. Сегодня в этом мистическом месте, где женщины получали силу, хочу сделать этот ритуал", – заявила певица.

Она отметила, что раньше кокошник был для нее "просто украшением", но после полномасштабного вторжения РФ в Украину ему как символу страны-агрессора не место в ее костюмерной.

Во время сжигания Полякова была в венке и платье-вышиванке.

Видео: Сніданок з 1+1 / YouTube

Контекст

Полякова – украинская певица, телеведущая и актриса. Она дебютировала в 2000 году, записав альбом из 11 песен "Приходи ко мне". В 2008 году певица презентовала трек "Суперблондинка", который стал переломным в ее карьере. С 2012 года Полякова сотрудничает с украинским продюсером Михаилом Ясинским.

Долгие годы узнаваемым элементом сценического образа артистки был кокошник. 

После полномасштабного вторжения России в Украину Полякова записала шесть песен на украинском языке. Певица также анонсировала премьеру альбома, в который войдут украиноязычные композиции.