вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Потап спел о скифском золоте, заявив, что полиция Испании работает лучше ТрО. Штефан назвал артиста ублюдком и обратился к бойцам теробороны

Потап спел о скифском золоте, заявив, что полиция Испании работает лучше ТрО. Штефан назвал артиста ублюдком и обратился к бойцам теробороны Потап в последнее время оказывается в эпицентре серии скандалов
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер Потап 24 октября в TikTok разместил ролик, в котором отреагировал на новость, что Служба безопасности Украины, Бюро экономической безопасности и правоохранители Испании нейтрализовали транснациональную преступную группировку, после того как ее участники нелегально вывезли из Украины изделия скифского золота для продажи в ЕС.

В песне артист сравнивает украинских бойцов теробороны (ТрО) с сотрудниками испанской полиции, заявив, что последние работают лучше.

"Іспанська поліція працює краще ТрО, о! Повертайся додому, скіфське золото", – поет в одном из куплетов Потап. 

@potapreal

Золото із України

♬ original sound - Potap

Военный блогер, полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) 25 октября в Facebook отреагировал на творчество Потапа. 

"Ублюдoк сделал новый припев. Считаю, что каждый воин ТрО при встрече с этой обезьяной должен… (на выбор)", – написал он.

Штефан добавил, что за арест скифского золота признателен полиции Испании, но подчеркнул, что "это не меняет то, что Потап – говно".

Контекст

Потап в последнее время оказывается в эпицентре серии скандалов. Так, 18 октября СМИ сообщили, что он выехал из Украины в Испанию вместе с женой, украинской певицей Настей Каменских. Она не комментировала эту информацию. Потап после огласки завил, что вскоре намерен вернуться домой.

 О других "зашкварах" рэпера можно почитать здесь.

Украинская певица Оля Полякова, комментируя ситуацию в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону допустила, что Потапа, возможно, напугали.