вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Премьер-министр – Бородина, здравоохранения – Гнойный, иностранных дел – Шнуров". Галкин посмеялся над кандидатурой Собчак на пост президента РФ

Галкин рассказал, каким видит правительство Собчак
Фото: maxgalkinru / Instagram

Шоумен Максим Галкин обрисовал предполагаемый состав госаппарата РФ в случае победы на президентских выборах Ксении Собчак.

Российский шоумен Максим Галкин иронично высказался по поводу выдвижения кандидатуры телеведущей Ксении Собчак на должность президента РФ. Пост он обнародовал в Instagram.

На пост премьер-министра он предложил коллегу Собчак по реалити-шоу "Дом-2" Ксению Бородину. Он заявил, что возле Кремля есть Лобное место, откуда они вместе смогут управлять страной.

На пост главы минздрава Галкин предложил назначить рэпера Гнойного, а на пост министра иностранных дел – музыканта Сергея Шнурова, должность главы минфина отдать Сергею Мавроди, комитета по делам молодежи – Диане Шурыгиной. Управление по защите животных шоумен предложил передать актеру Алексею Панину.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.