вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Принц Уильям посетил британскую военную базу на границе с Украиной. Фото photo icon

Принц Уильям посетил британскую военную базу на границе с Украиной. Фото Во время общения с британским военнослужащими принц Уэльский был проинформирован о том, как они вместе с польскими коллегами проводят операции в поддержку украинского народа
Фото: ЕРА
Британский принц Уильям 22 марта посетил расположенную на границе с Украиной британскую военную базу в Ясенке (юго-восток Польши), где встретился с британскими и польскими военными. Фото, сделанные во время визита, опубликовало агентство ЕРА.

Как сообщает американская телекомпания CNN, принц Уэльский во время общения с британским военнослужащими был проинформирован о том, как они вместе с польскими коллегами проводят операции в поддержку украинского народа.

Принц Уэльский также побывал на военной базе 3-й бригады сил территориальной обороны в Жешуве. Там он встретился с министром обороны Польши Мариушем Блащаком, а также осмотрел выставку военной техники.

В тот же день в Варшаве принц Уэльский заявил о тесных связях между Великобританией и Польшей. Он отметил, что эти связи укрепились еще больше "благодаря сотрудничеству в поддержку народа Украины и его свободы", которая также "является свободой британского и польского народов". 


Контекст
Приезд принца Уильяма в Польшу стал первым за последние шесть лет. Ожидается, что во время двухдневного визита принц Уильям посетит в Варшаве центр размещения украинских беженцев.