"Приветик, реальность". Клопотенко раскритиковал приложение "Дія"


Телеведущий и победитель проекта "МастерШеф" на канале СТБ Евгений Клопотенко рассказал, что в МИД Украины отказались принимать паспорт, представленный в электронном формате через приложение "Дія", потребовав предъявить документ в бумажном виде.
Телеведущий, шеф-повар и победитель "МастерШеф" на канале СТБ Евгений Клопотенко заявил, что вынужден носить с собой оригиналы документов, несмотря на то, что у него имеются цифровые копии в приложении "Дія". Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.
"Везде, где нужно идентифицировать личность, я достаю телефон, открываю "Дію", а мне говорят, что так нельзя, потому что об этой "Дії" никто ничего не знает", – рассказал Клопотенко.
По его словам, у него отказались принимать цифровой паспорт во многих учреждениях, включая Министерство иностранных дел Украины.
"Дія", которая не работает. Приветик, реальность. Ты делаешь мне больно, но с тобой я стал несокрушимым", – подытожил он.
Мобильное приложение "Дія" запустили 6 февраля. В приложении доступны водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства (корректно отображаются документы, выданные после 2014 года; если документы выданы раньше, скорее всего, их придется заменить).
15 апреля правительство одобрило постановление об электронных паспортах в приложении "Дія": электронные аналоги документов получили такую же юридическую силу, как и бумажные или пластиковые.
22 апреля Министерство цифровой трансформации Украины открыло доступ к цифровым паспортам в приложении "Дія".

28 мая, 14.23
Новости
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар