вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Продюсер Поляковой Ясинский о российских знаменитостях: Нам надо знать о них ровно столько, сколько мы знаем о словацких или венгерских артистах

Продюсер Поляковой Ясинский о российских знаменитостях: Нам надо знать о них ровно столько, сколько мы знаем о словацких или венгерских артистах Продюсер Поляковой Ясинский призвал забыть об артистах из РФ
Фото: Yasinskiy Mike / Facebook
Продюсер украинской певицы Оли Поляковой Михаил Ясинский считает, что украинцы должны забыть о российских артистах и знать о них столько, сколько знают, например, об артистах из Венгрии. Об этом он написал 27 апреля в Facebook.

"Про них про всех надо просто забыть. Это значит даже не спрашивать! Как-то, года три назад, во время очередного скандала на украинском отборе на "Евровидение" мне позвонила журналистка из России с уточняющими вопросами. Я их спросил что-то типа: "А вы с какой целью спрашиваете?" Они мне: "Ну, как же! Мы же с вами соседние государства, нам интересно!" Я им говорю: "А вы и с Латвией соседние, и с Финляндией, и с Польшей... Вы давно интересовались их отбором?" Она на секунду задумалась, потом что-то начала бекать, мекать. Короче. Нам надо знать о них ровно столько, сколько мы знаем о словацких или венгерских артистах", – написал он.

Ясинский также разместил ссылку на интервью Поляковой, в котором она, комментируя позицию замалчивающего нападение РФ на Украину российского певца Филиппа Киркорова, заявила, что он был и исчез.

Контекст

Украинские артисты критикуют российских коллег и продолжающих работать в РФ после начала войны украинских знаменитостей за замалчивание российской агрессии, публично призывая их рассказать своей аудитории правду о нападении России на Украину.

Украинский продюсер Петр Заставный после нападения РФ на Украину создал сайт theylovewar.com ("Они любят войну"), на котором опубликованы фамилии артистов, замалчивающих или поддерживающих российскую агрессию.