вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

"Просто надо снять офис". 37-летняя Кристина Остапчук объяснила, как в 22 года стала нотариусом

По словам Остапчук, свой первый гонорар она потратила на сумочку от Chanel стоимостью $1,5 тыс.
Фото: kristygor / Instagram

Украинский блогер и бывший нотариус Кристина Остапчук в интервью, которое 11 апреля опубликовано на YouTube-канале "Балючі теми", рассказала, как в 22 года после окончания университета открыла свою нотариальную контору к Киеве.

"Вы закончили юридический [факультет] и открыли в столице свой нотариат. Как? За какие деньги?" – спросила у нее автор YouTube-блога Наталия Балюк.

"Ой, что в этом сложного – открыть? Нет ничего сложного. Просто надо снять офис. На то время, если я не ошибаюсь, мой первый офис стоил $700 или $600 аренда. Это абсолютно подъемные деньги, которые ты можешь для старта насобирать. Это вообще не проблема. Где-то берешь, где-то мама [дала], где-то..." – объяснила 37-летняя Остапчук.

По словам блогера, свой первый гонорар она потратила на сумочку от Chanel стоимостью $1,5 тыс. Остапчук подчеркнула, что в настоящее время приостановила свою нотариальную деятельность.

В этом же интервью блогер рассказала, что ее отец Виктор Остапчук был "очень уважаемым и знаменитым в Ужгороде бизнесменом", а мать работает стоматологом.

Контекст

Кристина Остапчук (Горняк) стала известной после того, как весной 2020 года украинский ведущий Владимир Остапчук представил ее как свою новую девушку. С первой женой, украинской переводчицей Еленой Войченко, ведущий развелся в марте 2020 года.

Осенью 2020 года Остапчук женился на Горняк, а спустя два года они оформили развод.