вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В отношении лидера Rammstein Линдеманна немецкая прокуратура начала расследование. Ранее артиста обвинили в сексуальных домогательствах

В отношении лидера Rammstein Линдеманна немецкая прокуратура начала расследование. Ранее артиста обвинили в сексуальных домогательствах Линдеманн отвергает обвинения в свой адрес
Фото: ЕРА
Берлинская прокуратура начала расследование в отношении фронтмена немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна из-за многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах к поклонницам. Об этом 14-го и 15 июня сообщили немецкие издания Deutsche Welle и NDR.

Издания, цитируя заявление прокуратуры Берлина, пишут, что расследование было начато ими по собственной инициативе на основании нескольких уголовных жалоб, поданных людьми, которые непосредственно не причастны к случившемуся.

Никакой другой информации в прокуратуре больше не сообщили, подчеркнув, что это может поставить под угрозу ход расследования.

Контекст

Ранее несколько женщин публично обвинили Линдеманна в сексуальных домогательствах, рассказав о случившемся в Twitter, Instagram и YouTube. Первой, отмечает Deutsche Welle, это сделала ирландка, заявив, что Линдеманн во время закулисной вечеринки в Вильнюсе накачал ее наркотиками, а затем склонял к сексу. 

Вскоре, пишет издание, немецкие репортеры обнаружили, что перед концертами группы специальные люди систематически вербовали девушек для секса с Линдеманном. 

Певец отверг все обвинения, а его адвокаты обратились в суд со встречными иском против обвинителей. Об этом 9 июня сообщало издание DW News.