вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Проживающий за границей 29-летний внук Ротару в новом интервью упомянул о войне и заявил, что хочет заниматься поддержкой новых талантов

Проживающий за границей 29-летний внук Ротару в новом интервью упомянул о войне и заявил, что хочет заниматься поддержкой новых талантов  Ротару не комментировала тайный переезд внука за границу в 2022 году
Фото: sofiarotaru.official / Instagram

Проживающий за границей внук украинской певицы Софии Ротару, украинский музыкант Анатолий Евдокименко дал интервью журналу Мetal, в котором рассказал о своем творчестве. Интервью опубликовано на сайте издания 3 ноября. 

Поводом для интервью стал новый сингл музыканта, который строит карьеру под псевдонимом SHMN. Отвечая на вопрос, чувствует ли он, что мир и общество переживают время радикальной трансформации, Евдокименко отметил, что "недавняя пандемия и продолжающаяся война оказали огромное влияние на человечество".

По его мнению, "людям важно сохранять моральное достоинство и искать решение проблемы путем единства". Он добавил, что "технологический прогресс опережает человеческую эволюцию, что приводит к общему неврозу населения мира".

Евдокименко также рассказал, где и чем хотел бы заниматься через пять лет. Он признался, что хочет создать свой собственный фирменный звук и музыкальный коллектив, который "сосредоточится на изучении и развитии новых талантов". Он добавил, что также намерен начать петь. 

Контекст

7 марта 2022 года стало известно, что Анатолий Евдокименко вместе со своим отцом Русланом Евдокименко были задержаны в составе группы из восьми человек в Могилеве-Подольском Винницкой области при попытке незаконно пересечь границу на надувной лодке.

Винницкая прокуратура тогда сообщила, что гражданин Молдовы, который организовал незаконную переправу, получил от каждого из участников денежное вознаграждение в размере $2 тыс.

Ротару не комментировала информацию о задержании сына и внука. В декабре Анатолий Евдокименко подтвердил, что покинул Украину. Он не уточнил, как именно пересек границу во время военного положения.

София Ротару, по словам ее сестры, украинской певицы Аурики Ротару, после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину осталась в Украине.  "Соня – под Киевом, в своем доме, как всегда. Сын Руслан – с ней. Так было и раньше – они живут там все вместе, как в прошлые годы", – сообщила Аурика Ротару. Где находится Анатолий Евдокименко, она сообщать не стала.