"Редко хожу по супермаркетам, но когда бываю, сравниваю цены. Это смотрят все". Блогер Монро рассказала, сколько зарабатывает в YouTube


Украинский YouTube-блогер Монро призналась, что после начала полномасштабной войны основным источником ее доходов является видеоконтент. Об этом она рассказала в интервью, которое 8 апреля опубликовано на сайте Oboz.UA.
"Я рада, что восемь лет назад начала активно публиковать видео. И, кстати, сначала зарабатывала в месяц $20. А на $100 вышла, пожалуй, года через четыре. Это рассказываю для того, чтобы объяснить, что сразу столько, как кто-то мечтает, не заработаешь. А сейчас мне хватает заработка в интернете на коммуналку, на моих кошек, на себя и на какие-то маленькие радости. Это небольшой доход, но все относительно – мне достаточно", – призналась Монро.
По словам блогера, лучше всего ее подписчики смотрят ролики, в которых она делает обзор цен на те или иные товары.
"Очень редко хожу по супермаркетам, но когда бываю, что-то снимаю, сравниваю цены. Это прекрасно идет – смотрят просто все. Минимум 50 тыс. просмотров выходит у меня за такой контент", – призналась Монро.
Она объяснила, что за такие видео монетизирует порядка $50–60.
"Условно говоря, в Украине 1 тыс. просмотров – это $1. Чтобы вы понимали, в России до войны было $2. И сейчас, думаю, тоже. YouTube, начисляя вознаграждение, отталкивается от экономической ситуации в стране. Во Франции, скажем, 1 тыс. просмотров приносит блогеру не менее €5. К сожалению, мы бедная страна, потому такие доходы. И даже если в вашем видео будет четыре рекламные паузы, то все равно вам насчитают $1–1,5. Иногда 2, если видео хорошо "залетит", – рассказала Монро.

Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости