вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Романчук обратился к подписчикам после отдыха в горах: Люди перестали замечать добро, которое делают украинцы, не находясь на фронте

Романчук обратился к подписчикам после отдыха в горах: Люди перестали замечать добро, которое делают украинцы, не находясь на фронте Романчук: Так хочется просто уважения друг к другу
Фото: misha_romanchuk / Instagram

Украинский пловец, двукратный призер Олимпийских игр в Токио 2020 Михаил Романчук 27 сентября в Instagram призвал подписчиков замечать то, что делают для Украины ее граждане, которые не находятся на фронте. 

Романчук сначала поделился в сети снимками, на которых запечатлен во время отдыха в Карпатах.

"Набираюсь сил перед началом нового сезона", – написал он.

На данный момент негативные комментарии под этим постом отсутствуют, но спустя несколько дней после публикации этих фото спортсмен заявил, что украинцы обесценивают достижения своих сограждан и обливают их грязью. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Mykhailo Romanchuk (@misha_romanchuk)

"Что с вами не так? Мне очень досадно, что люди перестали замечать те поступки и то добро, которое делают украинцы, не находясь на фронте: волонтерят, донатят, прославляют Украину, развивают бизнес и платят налоги. Перечень может быть очень большим. Полностью обесценивают то, что делают эти люди для нашей Украины и для победы. Каждый делает все возможное от себя, чтобы помочь ВСУ. И мы должны это ценить и брать пример с таких людей. Так хочется просто уважения друг к другу. А не обливать грязью людей, которых вы совершенно не знаете и которые могли сделать намного больше, чем вы. Так хочется, чтобы мы были одной большой семьей, а иначе мы никогда не станем тем государством, о котором мы все так мечтаем", – написал он.

"Вы должны быть готовы, выставляя свои фото и видео, к различной реакции разных людей. Меня, например, как-то неприятно и больно резануло видео безграничного счастья и веселого пения за рулем, когда вы возвращались из Буковеля или где вы там делали свои эротические фотосессии", – ответили Романчуку в комментариях.

"Общество измучено, особенно измучены те, у кого родные на фронте. И никакую помощь нельзя сравнить с жертвой жизни. Вот и все", –  отреагировали в сети.

"Публичные люди всегда под давлением неудачников. Не обращай внимания! Удачи на будущих стартах!" – поддержали спортсмена его подписчики. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Mykhailo Romanchuk (@misha_romanchuk)

Контекст

Романчук родился в 1996 году в Ровно, он заслуженный мастер спорта Украины.

На Олимпиаде в Токио Романчук завоевал "бронзу" в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем и серебряную медаль в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем. За свои награды он получил $135 тыс. призовых, квартиру в центре Ровно и 960 тыс. грн от Ровенского горсовета. 

Романчук – пятикратный чемпион Европы и четырехкратный призер чемпионатов мира.