вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Russian red – такое название до сих пор имеет культовый оттенок губной помады". Возлюбленная Кулебы раскритиковала канадскую марку MAC

Павелецкая: За два года войны мы, как никогда, осознали, как выглядит russian red
Фото: paveletskaya_svitlana / Instagram

Возлюбленная министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, украинская пиарщица и бизнесвумен Светлана Павелецкая 14 февраля в Instagram призвала канадскую косметическую фирму MAC Cosmetics отказаться от использования названия тона. 

"Красный. Любовь или кровь? Или моя история о том, как в поисках идеальной красной помады все пути вели к известному бренду MAC с идеальным красным. Russian red – такое название до сих пор имеет культовый оттенок губной помады от бренда MAC Cosmetics", – написала она.

Павелецкая отметила, что для украинского рынка продукт сняли с производства, но по всему миру яркая красная помада от МАС по-прежнему продается под названием Russian red.

"За два года войны мы, как никогда, осознали, как выглядит russian red – и это название приобрело совсем другой смысл. Потому что russian red – это не тон помады, которую женщина должна наносить на свои губы. Это тысячи жизней украинцев. Это сотни потерянных детей. Это тысячи людей, которые теперь бездомные. Это гражданские пленники. Это военные пленные. Вот что можно назвать russian red… И если для столь крупной корпорации лучший красный тон имеет честь носить название недостраны... Возможно, нам нужно объяснить компании MAC, какой он настоящий – russian red?" – завершила Павелецкая.

Она сопроводила пост хештегом stoprussianred.

Также Павелецкая опубликовала постеры с окровавленым женским лицом и карту Украины с красным контуром. Изображения сопровождает подпись True Color of Ruzzian Red. Буква "S" намеренно заменена "Z", являющейся символом российской агрессии.

Фото: paveletskaya_svitlana / Instagram
Фото: paveletskaya_svitlana / Instagram
Фото: paveletskaya_svitlana / Instagram
Контекст

Павелецкая родилась 8 декабря 1983 года в Одессе.

Пиарщица сообщила о романе с Кулебой в апреле 2023 года, в день его рождения. Кулеба в июле упомянул, что они жили вместе уже в апреле 2022 года.

Павелецкая – совладелица издательства "Книголав", бывший маркетинговый директор "1+1 Медиа". Она была замужем за украинским бизнесменом Валерием Павелецким. В 2013 году у пары родился сын Александр. Сейчас Павелецкие в разводе.