вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Сейчас мы должны еще больше сплотиться". Суровцев объявил сбор средств на приют для спасенных во время войны животных

Суровцев: Спасибо за то, что я с гордостью могу сказать, что я украинец
Фото: surovtsev.alexei / Instagram
Украинский актер Алексей Суровцев 12 апреля в Instagram анонсировал сбор средств для обустройства приюта для животных, которых он спас и вывез из Ирпеня Киевской области во время российской оккупации.

"Скоро мы все будем улыбаться, радоваться и обнимать своих близких и родных в мирной, свободной Украине. И рядом с нами будут лежать или сидеть наши любимые животные. В тепле и уюте, накормленные и счастливые. Скоро мы все будем спать спокойно, без сирен, в своих кроватях, а не в коридорах. Будем ходить в кино, в театры, тренироваться, есть вкусную еду в любимых ресторанчиках. Скоро это все будет, скоро, но сейчас мы должны еще больше сплотиться, еще больше помогать друг другу. Кто словом, кто делом. Кто как может. Мы – великая нация! И спасибо вам за то, что я с гордостью могу сказать, что я украинец", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Суровцев Алексеи * (@surovtsev.alexei)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После нападения РФ на Украину Суровцев помогал в Киевской области эвакуироваться людям, а затем начал спасать брошенных животных. 

В день он получает до 400 заявок от хозяев, которые оставили котов. При этом спасти каждый день удается не больше 15 животных.