вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шумко из "Женского квартала" объяснил, почему сожалеет, что Зеленская покинула должность руководителя этого проекта из-за президентства мужа

Шумко из Муж Зеленской стал президентом в 2019 году
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Украинский шоумен Владимир Шумко считает, что супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская была максимально на своем месте, когда занимала должность главного редактора "Женского квартала" студии "Квартал 95", участником которого он сам является. Такое мнение Шумко высказал в интервью, которое 30 ноября опубликовано на YouTube-канале украинского ведущего.

"Зеленская в свое время была главным редактором "Женского квартала", и ты был также в "Женском квартале" и до сих пор там. Сейчас Елена не принимает участие в этом", – сказал Демин.

"К сожалению", – перебил его Шумко.

"Почему "к сожалению"?" – уточнил Демин.

"Мне кажется, что Елена была максимально на своем месте и очень правильно руководила всем этим", – признался шоумен.

Он добавил, что давно виделся с первой леди Украины. На вопрос, появилась ли в отношениях между ними дистанция после того, как Зеленский стал президентом, Шумко признался, что изначально относился к ним "с трепетом", так как "представить не мог, что будет с ними работать".

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине. Сейчас она занимается гуманитарными и образовательными вопросами, а также представляет Украину на международной арене.

30 ноября Зеленская по версии британского издания Financial Times была названа одной из самых влиятельных женщин мира.